Услуги

Марки

Шоссе

Техцентры на карте
Новости

Вопрос-ответ

Характеристики Nissan (Ниссан) Almera 1.6i 4 дв. седан 4АКПП 2012- г. Ниссан альмера акпп 2014


Отзыв владельца о Nissan Almera III (G11) 1.6 AT 2014 автомат седан (компактный) 20000 км - достоинства и недостатки автомобиля

Общее впечатление

Скажу просто и коротко: Машина не понравилась никому, не мне, как хозяину и всем кого знаю, родственники, друзья и все кто успел поездить вместе со мной.И так:1. Очень шумная, по всем параметрам. Двигатель, коробка, вообще вся не годная. 2. Управление на низком уровне, руль очень тяжелый и не информативный, то есть не чувствуешь всю машину, только тяжелую баранку. 3. Лобовое стекло самое дешевое какое только можно поставить на авто. Если появился один скол, дальше появится в другом месте и так далее, пока не поменяешь всю лобовую. 4. Масло в ГУРе придется менять каждые 10-15 тыс км, не знаю почему, но это факт. Масло чернеет и тяжелый руль, становится еще более тяжелым. 5. Двигатель не тянет вообще, стоишь на всех светофорах, потому что не успеваешь набрать нужную скорость, постоянно опосаешься этого и всегда останавливаешься на светофорах. Не тянущую машину даже заметят те, кто никогда не водил машину. 6. Ужасный звук поворотника в салоне, который противно пищит не переставая. 7. Гудок звуковой на руле отсутствует, чтобы посигналить нужно нажимать кнопку расположенную на ручке включения дворников. Интуитивно всегда жмешь руль, когда нужно, где вообще нет гудка. 8. Экономии нет предела. На задних дверях отсутствуют кнопки открывания дверного стекла. Оно находится посредине, где ручной тормоз. Для водителя и задних пассажиров одна кнопка открывания. На водительской двери тоже отсутствует. Так же и передние двери, там тоже нет. 9. Ужасный запах салона в машине. Отчего у детей начало болеть голова и тошнить. 10. В целом сама машина ужасная по всем аспектам. Даже подвеска, на которую все акцентируют внимание. Конечно когда нечего показать и похвалить, говорят зато "подвеска"! Но она такая же ужасная как и вся машина. Что ВАЗ, что Almera, это почти одно и тоже. Совет один, не советую, машина отстой! Брать или нет, дело ваше. Для стариков, которые кроме жигулей ничего не видели, может машина хороша. Но не для тех, кто видал уже иномарки разные. Родственникам брали корейца, марку и модель не буду называть. вот она в 100 раз лучше, езда, комфорт, двигатель, коробка, все превосходит.

Внешний вид. Шильдик Nissan.

Вся машина.

Напишите свой отзыв

Помогите людям с выбором — расскажите о своем опыте использования автомобиля.

Оставить отзыв

cars.mail.ru

Какая коробка передач установлена на Nissan Almera III в кузове G15

Nissan Almera является одним из самых крупных среди бюджетных седанов. Габариты автомобиля составляют 4656 мм в длину, для сравнения длина Hyundai Solaris ровна 4405 мм, а длина Kia Rio 4400 мм. Так что если Вы ищите для себя вместительный и недорогой автомобиль, который к тому же был бы еще недорогим в обслуживании и доступным по цене, то Альмера III поколения это именно то, что Вам нужно. Но есть у автомобиля и свои недостатки в виде скучного интерьера с использованием бюджетных материалов, а также совсем невзрачные технические характеристики, которые уже давно устарели.

ниссан альмера коробка передач

Раз уж речь зашла о технических характеристиках, то под капотом седана от Nissan установлен безальтернативный 1.6 литровый бензиновый мотор мощностью 102 л.с. Практика показывает, что мотор получился весьма удачным и надежным, требующим минимум внимания, кроме своевременного обслуживания.

Коробки переключения передач

Выбор трансмиссий немного богаче, потенциальным владельцам на выбор доступны:

  • 4-х ступенчатый автомат;
  • 5-ти ступенчатая механика.

Предлагаем поговорить об автомате, многие владельцы Альмкр с акпп говорят, что трансмиссия достаточно шумная и сама по себе уже давно устарела, особенно если смотреть на конкурентов, которые предлагают 5-ти и 6-ти ступки.

Стоит отметить, что на Ниссан Альмера G15 установлен точно такой же автомат, что стоит и на Renaul Logan. Данная коробка с индексом DP2 была разработана французскими инженерами Peugeot-Citroen. Если для езды по городу автомат подходит более менее, если не смотреть на расход топлива в 12.0, то для трассы динамики и количества передач явно не хватает. Прежде, чем пойти на обгон, стоит хорошо подумать сможете ли Вы завершить маневр.

коротко перечислим недостатки:

  • медленная работа переключения передач;
  • шумность работы;
  • если не прогреть коробку,то ощущаются толчки при переключении с 1 на 2;
  • высокий расход топлива.

На сегодняшний день стоимость нового автомобиля в России составляет 645 000 — 816 000 рублей. Одним из главных конкурентов для Almera является Logan цена которого начинается от 509 000 рублей.

Это может Вас заинтересовать

akppwiki.ru

Отзыв владельца о Nissan Almera III (G11) 1.6 AT 2014 автомат седан (компактный) 40000 км - достоинства и недостатки автомобиля

Общее впечатление

Читаю отзывы и не перестаю удивляться, как-будто не водители пишут, а пассажиры. Одни эмоции. Никакой конкретики. Мое впечатление об автомобиле за 2 года эксплуатации, несмотря на небольшой пробег (наездил на нем 25 тыс. км.) можно сформулировать так: машина не стоит тех денег, за которые ее предлагают покупателю.

Основное достоинство в том, что имеет достаточно представительный внешний вид, большой багажник и простор на задних сидениях. И то, если сравнивать с Ниссан Блюберд, с которого ее скопировали, то можно сказать что машину ухудшили.

1. На 29 тыс. пробега полетела шаровая. Меняется только в комплекте с рычагом. 38 тыс. перестал работать обогрев заднего стекла.2. Стук суппортов это ее болезнь, хотя и не сложно лечится, но ттребует регулярного вмешательства.3. Задние амортизаторы при -10 град. мороза ничинают стучать из-за появления зазора в верхнем креплении, просто подтягиваннием не устраняется, требуется небольшая доработка.4. Обогрев заднего стекла слабый, при морозах от -10 град. ждать не хватает терпения, начинаешь шкрябать. 5. Обогрева переднего стекла нет, а с учетом достаточно просторного салона и долгого нагрева охлаждающей жидкости, долго придется ждать, когда оттают боковые и лобовое стекла от печки, к тому же это дополнительный расход топлива а, с учетом автоматической коробки расход по городу становится 13л. и более. Выход, шкрябать не дожидаясь, но когда это приходится делать каждое утро, то матюков не жалеешь.6. Дворники опускаются в необогреваемую зону стекла, что в совокупности с большим наклоном и площадью стекла приводит к быстрому их обмерзанию при снегопаде, тепла от обдува стекла не хватает для их оттаивания. Через пять мнут поездки в пробке (а именно в снегопад пробки и возникают) хоть вылезай из машины и очищай.7. Спинка водительского сиденья самопроизвольно опускается, раз в неделю приходится подкручивать.8. В салоне предусмотрено очень мало места куда можно положить какие-то вещи (барсетку, очки, перчатки, телефон и пр.).9. Задняя подвеска балочная, тормоза барабанные. В зимнее время колодки часто примерзают. На 50-60 км в час при наезде на небольшие кочки на закруглениях дороги, даже при сухом покрытии, зад бросает. При входе в поворот при снегопаде, требуется быть внимательным, перед сносит и прибавление газа не помогает удержать машину, можно вылететь с дороги или в соседа по полосе.10. Из-за мягкости подвески, езда по не очень хорошему покрытию заставляет сжимать зубы и вжимать голову в плечи. Стуки очень слышные. К тому же мякгая подвеска для трассы не есть хорошо.11. Управление стеклоподъемниками, замками дверей расположено не удобно, вынесено на переднюю консоль, использование их при движении отвлекает, а расположение клавиш в один ряд заставляет прицеливаться, чтобы не спутать. За 2 года так и не привык.12. Двигатели стеклоподъемников слабые. В мороз стекло можно открыть и не закрыть, пока не прогреется салон.Вывод: в качестве корпоративного транспорта машина вполне пригодна, но для себя, я бы ее не купил.

Напишите свой отзыв

Помогите людям с выбором — расскажите о своем опыте использования автомобиля.

Оставить отзыв

cars.mail.ru

Технические характеристики Nissan (Ниссан) Almera 1.6i 4 дв. седан 4АКПП 2012- г.

Начало производства: январь 2012
Окончание производства: в производстве
Кузов: 4 дв. седан
Тип двигателя:
Марка топлива: бензин 92
Объем двигателя, куб. см.: 1597
Объем двигателя, л.: 1.6
Клапанов на цилиндр: 4
Мощность, л.с.: 102
Достигается при об. в мин.: 5750
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 145/3750
Максимальная скорость, км/ч: 185
Время разгона до 100 км/ч, сек.:
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 8.5
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 11.9
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.: 6.5
Компоновка двигателя:
Система питания: распределенный впрыск топлива
Система газораспределения:
Диaметр цилиндра, мм:
Ход поршня, мм:
Выхлоп CO2, г/км:
Коэффициент сжатия:
Тип привода: передний
Коробка передач: АКПП
Количество ступеней: 4
Передняя подвеска:
Задняя подвеска:
Передние тормоза:
Задние тормоза:
Длина, мм: 4656
Ширина, мм:
1695
Высота, мм: 1522
Колесная база, мм: 2700
Колея колес спереди, мм:
Колея колес сзади, мм:
Количество мест: 5
Размер шин: 185/65 R15
Снаряженная масса, кг: 1177
Допустимая масса, кг: 1600
Объем багажника, л: 500
Объем топливного бака, л: 50
Диаметр разворота, м:
Гарантия от коррозии, лет:

driveboom.ru


Смотрите также

Станции

Районы

Округа

RoadPart | Все права защищены © 2018 | Карта сайта