Услуги

Марки

Шоссе

Техцентры на карте
Новости

Вопрос-ответ

Замена масла в АКПП Фольксваген Мультивен Т5. Т5 мультивен замена масла акпп


Замена масла в АКПП Фольксваген Мультивен, цена в Москве

Услуга Цена
Замена масла в АКПП без замены фильтра 2.000 рублей
Полная замена масла в АКПП с заменой фильтра 2.500 рублей

 

 

Используемые нами трансмиссионные жидкости

Скидка 10% на замену масла всем подписчикам:

 

Частичная замена масла

Частичная замена масла

От 6.000 рублей

Полная замена масла

Полная замена масла

От 9.000 рублей

 

Цены на расходники (Масло, фильтр)

Гарантия Период
Масло от 640 рублей за литр
Фильтр 700 - 3.000 рублей

 

От 30 минут до 1 часа

Все запчасти в наличии

Диагностика акпп

Бесплатная диагностика

 

 

Нужно ли менять масло в АКПП?

Вы наверняка слышали о таком термине, как "необслуживаемая АКПП". Очень часто этим руководствуются многие сервисы, которые не умеют/не хотят заниматься заменой масла в трансмиссии. На самом деле, по всем международным нормам и правилам, замена масла в АКПП (ATF) и фильтра требуется каждые 50.000-60.000км. В таком случае автовладелец ставит себе вопрос -"А какая замена нужна мне? Частичная или полная?".

Частичная или полная замена масла в АКПП?

Частичная замена (обновление ATF) проводится без промывки АКПП. Для проведения такой работы в среднем требуется 4-5 литров и полчаса времени. Новое масло перемешивается со старым, а работа коробки становится более плавной. Многие автолюбители считают, что лучше осуществлять исключительно полную замену ATF, с промывкой системы и вытеснением старой жидкости. Мы же не преследуем цель заработать как можно больше на наших клиентах, а предупреждаем о возможных проблемах, и рекомендуем выполнять в отдельных случаях ТОЛЬКО частичную замену.

 

К примеру, если пробег автомобиля более 100.000км., а масло в коробке ни разу не менялось, то такая замена может негативно сказаться на работе АКПП, вплоть до ее полного выхода из строя. В автомобилях с солидным пробегом это связано с тем, что при полной замене трансмиссионной жидкости с промывкой АКПП вымываются различные отложения по всей системе, которые забивают масляные каналы, а без нормального охлаждения коробка умирает достаточно быстро. В таком случае для максимального замещения старого масла - следует произвести 2-3 частичных замены с интервалами 200-300км. Это безусловно не будет сопоставимо с полной заменой ATF, но процент свежей жидкости составит 70-75%.

 

В каких случаях проводится полная замена ATF?

Все вышеперечисленные проблемы не касаются автовладельцев, которые каждые 50.000-60.000км. проводили регламентную замену масла в трансмиссии. В этом случае полная замена масла в АКПП позволяет коробке служить верой и правдой, и увеличивает ее ресурс на 150-200%.

 

Порядок действий при замене масла в АКПП
  • Запись на сервис. Просто позвоните +7 (499) 677 63 89 и мы запишем Вас на ближайшее время, а так же ответим на все вопросы.
  • Консультация. Если у Вас возникли вопросы по замене масла в коробке (Частичная или полная? Какое масло лить?) мы так же подскажем.
  • Проведение работ. Мы выполним все работы в течении одного часа. Вы можете присутствовать в сервисной зоне или ожидать в приемной.
  • Завершение. Все готово - Вы можете забирать свой автомобиль :)

 

 Частичная замена масла в АКПП

замена масла в акпп цена

Замена масла в автоматической коробке передачПолная замена масла в акпп

akpphelp.ru

Замена масла в АКПП Фольксваген Мультивен Т5

Масло в АКПП является рабочей жидкостью. Его состояние важно не только для работы узлов АКПП, но и двигателя, и всего автомобиля в целом. Замена масла в АКПП Фольксваген Мультивен Т5 бывает полной или частичной. Частичная замена предполагает слив масла естественным путем через открученную пробку поддона (иногда нужно снять весь поддон картера АКПП, зависит от модели авто). При этом способе меняется 30-40% масла, остальное остается в механизмах АКПП.

Меняется оно во время регулярного сервисного обслуживания. Полная замена масла в АКПП Фольксваген Мультивен Т5 производится на специальной аппаратуре в СТО. При этом к радиатору охлаждения АКПП подсоединяется шланг установки и масло выдавливается под давлением. Периодичность замены масла в АКПП Фольксваген Мультивен Т5, рекомендованная производителем, составляет 15-20 тыс. км для частичной замены и 50-60 тыс. км для полной. Но эти сроки сильно зависят от условий эксплуатации автомобиля/

Стоимость замены масла в АКПП Фольксваген Мультивен Т5:

Вид работы:СтоимостьЧастичная замена масла в АКПП
Полная замена масла в АКПП
от 2000 руб.
от 2500 руб.

При повышенных нагрузках, агрессивной манере езды, эксплуатации автомобиля в экстремальных условиях, если автомобиль простаивает в пробках каждый день, полную замену масла рекомендуется делать каждые 25 тыс. км. При полной замене на СТО сервисов Санкт-Петербурга проверяют состояние АКПП по взвесям в отработанном масле.

Также промывают поддон, чистят многоразовые фильтры, меняют прокладку поддона картера. Одноразовые фильтры заменяют. Стоимость замены масла в АКПП Volkswagen Multivan T5 зависит от вида замены, марки автомобиля, того, покупает ли мало клиент в сервисе или приехал со своим и т.д.

Важно следить за уровнем масла вашего автомобиля. При недостаточном его количестве и при избыточном последующий ремонт АКПП обеспечен. Проверяется уровень масла специальным щупом или датчиком. Кроме уровня масла, нужно еще следить за его чистотой - грязное масло темнее исходного из-за частичек взвеси в нем.

Трансмиссионные масла отличаются по своим характеристикам. Очень важно, чтобы марка заливаемого масла соответствовала и рекомендованному производителем. Также не допускается смешивание разных масел. Например, вы купили б/ у автомобиль и не знаете, какое масло залито в АКПП. Тогда лучше сделать полную замену масла АКПП Фольксваген Мультивен Т5 в нашем сервисе.

.

automagia.ru

Замена масла в Фольксваген Мультивен. Меняем масло Volkswagen Multivan своими руками

Мультивен это комфортный автомобиль для дальних путешествий. Внутри салона соблюдена практичность и эргономичность. А вот изысканностью автомобиль похвастаться не может.

Сегодня мы поговорим о том, как выполнять регламентную замену масла двигателя и фильтра очистки. Немецкие автомобили держат качество и надежность но будит ли она такой без должного ухода?

Заправочные объемы и выбор масла

Количество необходимого смазывающего материала для двигателя Мультивена 6,1 л. Выполнять плановое обслуживание рекомендуется каждые 15 000 км или раз в год.

Владельцы этой модели рекомендуют заливать масло с вязкостью 5W-30 и 5W-40.

Фирму можно брать практически любую, например это могут быть:

  • ARAL HIGH TRONIC G SAE 5W-30;
  • Castrol EDGE 5W-30;
  • Mobil 1 ESP Formula 5W-30;
  • TITAN Supersyn LONGLIFE PLUS 0W-30;
  • LIQUI MOLY 5W-30 Top Tec;
  • MOTUL EXPERT 5W-30;
  • Shell Helix Ultra 5W-30;
  • ZIC TOP 5W-30;
  • Castrol EDGE 5W-40;
  • LIQUI MOLY 5W-40;
  • Mobil 1 ESP 5W-40;
  • RAVENOL VM SAE 5W-40;

Пошаговая инструкция

  1. Прогреваем холодный двигатель. Нам нужно очистить картер двигателя от старого масла, чем больше его вытечет тем лучше.
  2. Для удобного доступа к сливной пробке (и в некоторых моделях масляный фильтр также крепится с низу) и днищу автомобиля в целом нужно будит поддомкратить либо заехать на смотровую яму (лучший вариант).  Также, в некоторых моделях может быть установлена «защита» картера двигателя.
  3. Откручиваем и вытягиваем масляный щуп и заливную пробку. Таким образом мы допустим воздух для лучшего стека старой отработки с картера.
  4. Подставляет большую тару (равную количеству заливаемого масла).
  5. Откручиваем сливную пробку ключом. Иногда сливная пробка выполнена как обычны «болт» под рожковой ключ, а иногда можно открутить с помощью четырех либо шестигранника. Не забываем одевать защитные перчатки, масло скорее всего будит теплым но нужно иметь ввиду осторожность.
  6. Ждем примерно 10-15 минут пока отработка стечет в тазик либо обрезанную пластиковую канистру.
  7. Необязательный пункт но очень эффективен! Промывка двигателя специальной жидкостью не вписана в регламент обслуживания и не является обязательной к выполнению — но. Немного заморочевшись вы в разы лучше промоете двигатель от старого, черного масла. При этом выполняют промывку со старым масляным фильтром в течении 5-10 минут. Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью. Использовать эту жидкость очень просто. Детальное описание должно присутствовать на этикетке промывочной жидкости.
  8. Заменяем старый фильтр на новый. В некоторых моделях меняется не сам фильтр и фильтрующий элемент (обычно желтого цвета). Пропитка новым маслом фильтра перед установкой является обязательной процедурой. Отсутствие масла в новом фильтре перед запуском двигателя может вызвать масляного голодание что в свою очередь может произвести деформации фильра. В общем это не хорошая штука. Не забывайте также смазывать резиновое уплотнительное кольцо перед установкой. 
  9. Заливаем новое масло. Убедившись в том что сливная пробка закручена, и установлен новый фильтр очистки масла можем приступать к заливки нового масла ориентируясь по щупу. Уровень должен быть между минимальной и максимальной отметкой. Также, нужно помнить о том что после первого пуска двигателя немного масла уйдет и уровень опуститься.
  10. Выполните повторную проверку уровня масла по щупу после первого пуска. Пусть двигатель поработает около 10 минут на холостых оборотах.

Видео материалы

masllo.com

Замена масла в АКПП Фольксваген Транспортер Т5

Масло в АКПП является рабочей жидкостью. Его состояние важно не только для работы узлов АКПП, но и двигателя, и всего автомобиля в целом. Замена масла в АКПП Фольксваген Транспортер Т5 бывает полной или частичной. Частичная замена предполагает слив масла естественным путем через открученную пробку поддона (иногда нужно снять весь поддон картера АКПП, зависит от модели авто). При этом способе меняется 30-40% масла, остальное остается в механизмах АКПП.

Меняется оно во время регулярного сервисного обслуживания. Полная замена масла в АКПП Фольксваген Транспортер Т5 производится на специальной аппаратуре в СТО. При этом к радиатору охлаждения АКПП подсоединяется шланг установки и масло выдавливается под давлением. Периодичность замены масла в АКПП Фольксваген Транспортер Т5, рекомендованная производителем, составляет 15-20 тыс. км для частичной замены и 50-60 тыс. км для полной. Но эти сроки сильно зависят от условий эксплуатации автомобиля/

Стоимость замены масла в АКПП Фольксваген Транспортер Т5:

Вид работы:СтоимостьЧастичная замена масла в АКПППолная замена масла в АКПП
от 2000 руб.
от 2500 руб.

При повышенных нагрузках, агрессивной манере езды, эксплуатации автомобиля в экстремальных условиях, если автомобиль простаивает в пробках каждый день, полную замену масла рекомендуется делать каждые 25 тыс. км. При полной замене на СТО сервисов Санкт-Петербурга проверяют состояние АКПП по взвесям в отработанном масле.

Также промывают поддон, чистят многоразовые фильтры, меняют прокладку поддона картера. Одноразовые фильтры заменяют. Стоимость замены масла в АКПП Volkswagen Transporter T5 зависит от вида замены, марки автомобиля, того, покупает ли мало клиент в сервисе или приехал со своим и т.д.

Важно следить за уровнем масла вашего автомобиля. При недостаточном его количестве и при избыточном последующий ремонт АКПП обеспечен. Проверяется уровень масла специальным щупом или датчиком. Кроме уровня масла, нужно еще следить за его чистотой - грязное масло темнее исходного из-за частичек взвеси в нем.

Трансмиссионные масла отличаются по своим характеристикам. Очень важно, чтобы марка заливаемого масла соответствовала и рекомендованному производителем. Также не допускается смешивание разных масел. Например, вы купили б/ у автомобиль и не знаете, какое масло залито в АКПП. Тогда лучше сделать полную замену масла АКПП Фольксваген Транспортер Т5 в нашем сервисе.

.

automagia.ru

Замена масла в АКПП фольксваген мультивен т5 в SVmotors24. Так же замена масла в МКПП.

Замена масла в АКПП фольксваген мультивен т5 – залог длительной службы коробки

Замена масла в АКПП фольксваген мультивен т5Замена масла в АКПП фольксваген мультивен т5

Замена масла в АКПП фольксваген мультивен т5

Замена масла в АКПП необходимо в любой современной автоматической коробке. Сегодня достаточно часто можно встретить так называемые необслуживаемые «автоматы». Однако наш многолетний опыт говорит о том, что и для них замена масла в АКПП является совершенно необходимой процедурой. Это позволяет значительно продлить срок службы агрегата.

В процессе эксплуатации качество трансмиссионной жидкости ухудшается. Она загрязняется продуктами износа и горения фрикционных дисков, продуктами износа уплотнителей и других элементов. Основными признаками загрязнения можно назвать:

  • изменение цвета трансмиссионной жидкости;
  • появление запаха гари;
  • изменение консистенции масла (жидкость становится густой и неоднородной).

При таких признаках замена масла в АКПП должна выполняться срочно – это обойдется намного более дешево, по сравнению с дорогостоящим ремонтом коробки. Как показывает практика, значительная часть серьезных поломок «автомата» связана именно с низким качеством трансмиссионной жидкости и ее несвоевременной заменой. В результате загрязнения ухудшаются смазывающие свойства жидкости, забивается гидроблок, насос и другие элементы системы.

способы Замена масла в АКПП фольксваген мультивен т5

Существует несколько методов замены масла в коробке передач. Первый – частичная, является наиболее распространенным. Отработанное масло сливают на 30-40% и заменяют новым. Это можно сделать самостоятельно, и расход жидкости при таком способе небольшой. Однако это не поможет, если количество вредных отложений критическое и рекомендована 100-процентная замена масла в АКПП

Причины замены техжидкостей

Согласно международным регламентам обслуживания автомобилей стандарта ATF замена масла в коробке-автомат должна производиться каждые 35 000-40 000 км пробега. Частичное обновление рекомендовано производить через каждые 15 000 км пробега.

Однако в случае агрессивной езды, буксировки, в условиях плохих дорог, эксплуатации в горной или сельской местности, а также при использовании некачественных трансмиссионных жидкостей необходимо проверять уровень масла чаще: примерно через 25 000-30 000 км.

Среди основных причин, характерных для низкого уровня масла в коробке:

  • неравномерное переключение передач;
  • посторонний шум при работе трансмиссии;
  • отсутствие движения при включенной АКПП;
  • обнаружение внешней течи сальников и прокладок;
  • перетоки между различными смазочными объемами;
  • смешивание технических жидкостей.

Замена масла в АКПП и в вариаторе должна проводиться только в специализированных сервисных центрах, предоставляющих гарантии на выполненные работы и использующих исключительно оригинальные технические жидкости, рекомендованные производителями автомобилей.

главная назад

svmotors24.ru


Смотрите также

Станции

Районы

Округа

RoadPart | Все права защищены © 2018 | Карта сайта