Услуги

Марки

Шоссе

Техцентры на карте
Новости

Вопрос-ответ

Технические характеристики Рено Логан 2. Рено логан клиренс 2018


Рено Логан 2018 в новом кузове: отзывы владельцев, технические характеристики

Рено Логан 2018 в новом кузове: отзывы владельцев недостатки

Рынок бюджетных седанов, которые в основном ориентированы на городское применение, стал достаточно тесным. Такое положение ничуть не испугало французский бестселлер Рено Логан 2016, который по-прежнему остается в числе главных лидеров в бюджетном сегменте и набирает свою популярность на российском пространстве, если не бешеными, то точно семимильными темпами.

Сегодня рассмотрим технические характеристики этого компактного «француза» 2018 года в новом кузове, что позволит будущим владельцам вооружиться достаточным багажом информации перед трепетной и ответственной покупкой, а также можно изучить отзывы владельцев.

Экстерьер бюджетного автомобиля от Рено

По своим стилистическим аспектам новый Рено Логан 2018 получился весьма удачным произведением, о нем отзывы владельцев преимущественно положительные. Если для старых версий были характерны обыденные черты внешнего облика без намека на экстравагантность, то здесь дизайн встал на новые «рельсы», когда усовершенствованный кузов смотрится весьма заманчиво. Даже на фото автомобиль в новом кузове выглядит достаточно эффектно. Особую долю уважения заслужила передняя оптика, которая выполнена в духе передовых стилистических решений от Рено.

рено логан 2016 отзывы

Нельзя не отметить фары кормы, современность и гармоничность которых наделяет эту часть кузова спортивным обликом. В этом этюде завершающим элементом выступает крышка багажника, которая слегка имитирует присутствие антикрыла. Отзывы владельцев нахваливают внешний вид рестайлингового авто.

В целом новый кузов 2018 года получился у французов на славу, а это чуть ли не главное оружие маркетологов в части повышения спроса. Правильный подход с изменением общей стилистики авто позволяет Рено Логан 2018 сделать существенный задел на перспективу.Отрадно отметить, что в интерьерном убранстве производитель также прибегнул к революционным преобразованиям. При первой посадке в новый Рено Логан 2018 сразу радует глаз переработанная приборная панель, где вокруг шкал гармонично «поселились» хромированные окантовки. Также приятной взору будет мягкая подсветка.

Удивительно, но невзирая на принадлежность данной модели к бюджетной нише, французский производитель не поскупился на качество отделочных материалов. В сравнении с предшествующими поколениями, когда в салоне «царствовал» дешевый пластик панелей, который спустя несколько лет превращался в «оркестр», достойный «Оскара», как говорят отзывы владельцев, теперь ситуация кардинально изменена. Вся панель порадует наличием мягкого фактурного пластика, как бы намекая на тяготение к более дорогому рыночному сегменту.

Размеры Рено Сандеро

Технические характеристики Логана 2016 года

Настал час погрузиться в технические характеристики нового «француза». Если озадачиться официальными цифрами, характеризующими Renault Logan 2018, то данная модель при несущественном топливном расходе способна порадовать достойными динамическими и прочими эксплуатационными возможностями. Автомобилю, как, впрочем, и его предшественникам, прогнозируют завидную маневренность, ведь на данный аспект прямолинейно намекают кузовные габариты.

В сравнении с «предками» в длину модель в новом кузове слегка подросла и удостоилась значения в 4492 мм, ширина осталась примерно на прежнем уровне – 1733 мм. Клиренс традиционно остался немалым – 160 мм, а колесная база соответствует статусу «городского маневренного аборигена», ведь она равна 2634 мм.

С такими геометрическими данными «француз» в новом кузове легко сможет парковаться в городских стесненных зонах и юрко маневрировать по узким улочкам. Клиренс и база позволят уверенно бороздить по проселочным ухабам.

В части оснащения моторами производитель заявляет, что снабдил свое детище весьма сбалансированной гаммой, двигатели которой способны «трудиться» с эффективной отдачей на разных режимах езды.

Конкретнее, для нового Renault Logan 2018 разработчики предусмотрели три версии двигателей.

  • 1,2-литровый агрегат, который выдает 73 л. с. (разгонная динамика – 14 секунд, а топливное потребление – 6,6 литра).

Эта версия позиционирована на фото ниже.

рено логан 2016

  • Более производительная версия, обладающая 1,6-литровым объемом и двумя вариантами исполнения головок (8 и 16 клапанов).

Производительность соответственно равна 82 и 102 л. с., а величина разгонной динамики: 12 и 10 секунд. Потребление топлива идентичное у обеих версий – около 7 литров (средний показатель).

Технические характеристики Рено Сандеро

Подведем итоги

У нового Рено Логан 2016 появились серьезные перспективы продолжить традицию бессменного бестселлера. Этому способствуют новый стиль и современное оснащение. Оптимально сбалансированные производителем эксплуатационные технические характеристики в комплексе с инновационными решениями позволят автомобилю в будущем бесконечно радовать своего обладателя комфортными часами поездок.Renault Logan 2018 не подведет!

zamenarenault.ru

Дорожный Просвет (клиренс) Рено Дастер (Renault Duster).

Производитель описывает Renault Duster, как спортивный и мускулистый снаружи, а также эргономичный и элегантный в салоне. Модель известна в России и Европе – это такой себе народный кроссовер. Если перевести название, то звучит, как «пыльник». Отсюда следует, Дастер разрабатывался и для движения по проселочным дорогам. Но для этого нужен большой дорожный просвет, мощный мотор с хорошими характеристиками, а также внушительные габаритными размерами.

Эксперты и блогеры, а также владельцы считают, что мотор для автомобиля с такой массой слабоват, а вот клиренс достаточный даже для серьезных внедорожных приключений. Естественно, машина не годится для передвижения по лесам и болотам, но отправится на этой машине на рыбалку или охоту можно. Часто автомобиль покупают жители дачных поселков.

Содержание страницы

Почему так важен клиренс

От того, какой дорожный просвет на автомобиле, зависят характеристики проходимости. Чем клиренс больше, тем лучше. Любители оффроуда часто увеличивают этот показатель различными способами.

Для перемещения по хорошей трассе, на высоких скоростях расстояние от земли до днища может быть небольшим. Клиренс измеряют в миллиметрах, а чтобы измерить, используют специальную методику. В целом – это расстояние, просвет от земли и до самой низкой точки в центральной части автомобиля.

дастер по воде

По ГОСТам и нормативам, принятым еще в 1993 году, для грузовиков, масса которых составляет до 4 т, величина дорожного просвета составляет не менее 20 см. Исходя из этого получается, что Рено Дастер соответствует требованиям. У модели в новом кузове клиренс равен 205 мм, а в кроссовере старой версии еще больше.

Нижняя точка

Клиренс измеряется по самой низкой точке на автомобиле. В моделях первого поколения, если говорить о полноприводном авто, нижнюю точку находят на банке глушителя. Многие хотели бы «сплющить» эту банку. На моноприводных версиях нижняя точка – это кронштейн, а он еще ниже к земле.

Итак. В полноприводной модели первого поколения дорожный просвет — 210 мм, а вот моноприводные собратья того же первого поколения отличаются просветом в 205 мм.

Любителям марки известно, что Рено выпустило модель нового, второго поколения. Там изменилось многое, а вот клиренс разработчики и производители решили оставить, как в первой версии. Это те же 210 и 205 мм.монопривод нижняя точка

Настоящие ли цифры

Дело в том, что цифры клиренса, которые приведены производителем, измерялись без загрузки кузова автомобиля. А ведь перед измерениями машину стоит нагрузить до получения полной снаряженной массы. То, какой дорожный просвет будет после того, как машина загружена, не сможет сказать никто. Вероятно, что цифра в 210 мм после загрузки машины серьезно уменьшится. Поэтому тем, кто решили на Дастере покорить бездорожье, лучше делать это в одиночку.

Какой реальный клиренс

Глупо верить цифрам производителя – они не отражают реальной картины. Большинство покупателей интересует величина дорожного просвета, когда в машине три пассажира вместе с водителем. И результаты замеров показывают, что клиренс меняется в меньшую сторону на 20 мм. Это довольно ощутимо.

Клиренc на версиях AWD

Если владельцы обычных Дастеров могут смело отправляться на поиски приключений, то владельцам кроссоверов в комплектации AWD не повезло – им лучше остаться дома, или ездить по ровным дорогам. На этих авто слева на днище проходит труба, она ниже, чем любая другая деталь в моноприводной версии.

Непонятно, зачем Рено сделало именно так. Ведь полный привод – это преодоление бродов, это грязь, глина, пески и многие другие захватывающие условия. Но помешала выхлопная труба.

Однако, несмотря на такой дорожный просвет, внедорожные качества кроссовера нельзя подвергать никакому сомнению. Машина легко преодолевает не слишком значительные препятствия. Это можно легко объяснить геометрическими особенностями кузова – свес спереди и сзади на 80 см повышают проходимость. Угол въезда передней части составляет 30 градусов, а сзади – 36. Это наталкивает на определенные выводы.Клиренc на версиях AWD

Взгляд профессионала по бездорожью

Клиренс минимальный составляет 201 см. Это не плохо – существуют более серьезные внедорожники с таким клиренсом. А вот ходы подвески легковые – они составляют 285 мм. Бензиновые моторы имеют слабый крутящий момент, а достигается он на высоких оборотах. Для кроссовера это плохо. Снаряженная масса 2х-литрового Рено Дастер – 1400 кг и это плюс. За счет развесовки и небольшого веса Дастер удивляет там, где дорог нет. Нужно просто правильно им управлять.

дастер по бездорожью

Правила на бездорожье

Небольшой дорожный просвет Рено Дастер не пугает любителей трофи-рейдов, кантри-кроссов и других грязных приключений. Чтобы получать от этих поездок только удовольствие, нужно придерживаться простых правил. И тогда небольшой клиренс не доставит проблем.

Так, сложные места лучше проезжать ходом. Не стоит двигаться в натяг – на низких оборотах недостаточно крутящего момента. Не стоит заезжать в колеи. Там, где проваливается более тяжелый джип, Дастер может и проехать. Ну и наконец, стоит помнить про дорожный просвет, беречь подвеску и выхлопную трубу.

Видео, почти экшен, вывезет или нет?

renaultexpert.ru

Технические характеристики Renault Logan 2

Бюджетный седан Рено Логан 2 поколения (начало продаж в России – 2014 год) построен на базе платформы B0, которую используют сразу несколько моделей Renault-Nissan. Автомобиль имеет классическую схему подвески с передними стойками МакФерсон и задней скручивающейся балкой. При этом в начальных версиях машины отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости.

Гамма силовых агрегатов представлена тремя бензиновыми моторами. Два из них были доступны со старта продаж модели – это 1.6-литровый восьмиклапанник K7M (82 л.с., 134 Нм) и 1.6-литровый шестнадцатиклапанник K4M (102 л.с., 145 Нм). В июне 2016 года к паре уже имеющихся агрегатов добавился 113-сильный двигатель h5M, обладающий тем же рабочим объемом 1.6 литра. Сборка новой бензиновой «четверки» налажена на заводе в Тольятти, а сам мотор кроме Логана устанавливается на Sandero, Duster и Kaptur.

Седан комплектуется тремя вариантами трансмиссий: 5-ступенчатой «механикой», 5-ступенчатой роботизированной коробкой Easy’R и 4-диапазонной автоматической трансмиссией. МКПП адаптирована для работы со всеми тремя двигателями, РКПП агрегатируется только с 82-сильной установкой, АКПП трудится только в тандеме со 102-сильным мотором.

Самыми лучшими динамическими характеристиками обладает модификация Рено Логан 1.6 102 л.с. с 5МКПП. Согласно заявленным производителем параметрам она разгоняется до 100 км/ч за 10.5 секунды. Наименее расторопна версия с 82-сильным двигателем и «роботом». Оснащенная таким оборудованием пятидверка достигает «сотни» за 12.5 секунды.

Расход топлива Renault Logan 2 в большинстве случаев укладывается в 8-9 литров. Лучше всех экономит горючее новый 113-сильный двигатель, потребляющий в среднем около 6.6 литров на 100 км.

Полные технические характеристики Renault Logan 2 – сводная таблица:

Параметр Рено Логан 1.6 82 л.с. Рено Логан 1.6 102 л.с. Рено Логан 1.6 113 л.с.
Двигатель
Код двигателя K7M K4M h5M
Тип двигателя бензиновый
Тип впрыска распределенный
Наддув нет
Количество цилиндров 4
Расположение цилиндров рядное
Количество клапанов на цилиндр 2 4
Объем, куб. см. 1598 1598 1598
Диаметр/ход поршня, мм 79.5 х 80.5 78 x 83.6
Мощность, л.с. (при об/мин) 82 (5000) 102 (5750) 113 (5500)
Крутящий момент, Н*м (при об/мин) 134 (2800) 145 (3750) 152 (4000)
Трансмиссия
Привод передний
Коробка передач 5МКПП 5РКПП 6МКПП 4АКПП 5МКПП
Подвеска
Тип передней подвески независимая, МакФерсон
Тип задней подвески полузависимая
Тормозная система
Передние тормоза дисковые
Задние тормоза барабанные
Рулевое управление
Тип усилителя гидравлический
Шины и диски
Размер шин 185/65 R15
Топливо
Тип топлива АИ-95
Экологический класс Евро-5
Объем бака, л 50
Расход топлива
Городской цикл, л/100 км 9.8 9.0 9.4 10.9 8.5
Загородный цикл, л/100 км 5.8 5.7 5.8 6.7 5.6
Смешанный цикл, л/100 км 7.2 6.9 7.1 8.4 6.6
Габаритные размеры
Количество мест 5
Количество дверей 4
Длина, мм 4346
Ширина, мм 1733
Высота, мм 1517
Колесная база, мм 2634
Колея передних колес, мм 1497
Колея задних колес, мм 1486
Объем багажника, л 510
Дорожный просвет (клиренс), мм 155
Масса
Снаряженная, кг 1106 1126 1140 1177 1125
Полная, кг 1545 1550 1545 1600 1550
Максимальная масса прицепа (оборудованного тормозами), кг 1090
Максимальная масса прицепа (не оборудованного тормозами), кг 550 560 570 585 790
Динамические характеристики
Максимальная скорость, км/ч 172 164 180 171 177
Время разгона до 100 км/ч, с 11.9 12.4 10.5 11.7 10.7

avtonam.ru


Станции

Районы

Округа

RoadPart | Все права защищены © 2018 | Карта сайта