Услуги

Марки

Шоссе

Техцентры на карте
Новости

Вопрос-ответ

Отзыв о Шевроле Круз 1.8л АКПП (2011 г.в., 15000 км). Шевроле круз акпп 2011


Отзывы о Chevrolet Cruze 2011 года, достоинства и недостатки, отзывы владельцев Chevrolet Cruze с фото, личный опыт эксплуатации

Седан

Седан (компактный)

Седан (полноразмерный)

Седан (среднеразмерный)

Купе

Купе (компактный)

Купе (полноразмерный)

Купе (среднеразмерный)

Хэтчбек

Хэтчбек (компактный)

Хэтчбек (полноразмерный)

Хэтчбек (среднеразмерный)

Универсал

Универсал (компактный)

Универсал (полноразмерный)

Универсал (среднеразмерный)

Кроссовер

Кроссовер (компактный)

Кроссовер (полноразмерный)

Кроссовер (среднеразмерный)

Внедорожник

Внедорожник (компактный)

Внедорожник (полноразмерный)

Внедорожник (среднеразмерный)

Пикап

Пикап (компактный)

Пикап (полноразмерный)

Пикап (среднеразмерный)

Минивэн

Минивэн (компактный)

Минивэн (полноразмерный)

Минивэн (среднеразмерный)

Кабриолет

Кабриолет (компактный)

Кабриолет (полноразмерный)

Кабриолет (среднеразмерный)

Родстер

cars.mail.ru

Отзыв о Шевроле Круз 1.8л АКПП (2011 г.в., 15000 км)

В жизни каждого парня наступает тот момент, когда встает вопрос о приобретении собственного автомобиля, и выбирать приходится не из двух-трех машин, а из огромного количества современных авто. Конечно, есть автомобили, которые привлекают внимание с первого же взгляда, но, как говорится, первое впечатление не всегда верное. Автомобиль может быть красив дизайном, но как он будет вести себя на дороге - это уже другой вопрос, так что стоит смотреть не только на обертку, но и на технические данные машины.

Хочу поделиться впечатлениями своего друга о приобретенном из салона в 2011 Chevrolet Cruze. На выборе данного автомобиля он остановился не случайно, так как до того у него был Chevrolet Aveo 2008 года и машина ему определенно нравилась. Предпочитая корейские автомобили, друг решил сделать тест драйв Chevrolet Cruze и остался довольным. Дальше сразу же последовала покупка и дальнейшая эксплуатация автомобиля. Уже два года друг ездит на данном аппарате и говорит, что машина ему очень нравится. Конечно, есть и свои недостатки, как в любой другой машине, но в основном, по словам друга, Chevrolet Cruze оставляет приятные ощущения от езды.

Решил я как-то взять у него автомобиль прокатиться по городу, почувствовать, что это за машина и чем она так его поразила. Ну а теперь все по порядку:

Внешний вид

Внешний вид автомобиля, конечно, сразу же привлекает внимание своим интересным дизайном. Передняя часть Круза весьма «агрессивна» со своими огромными решетками и вытянутыми фарами, которые ночью светят очень ярко и видно практически все вдалеке. Задняя часть также продумана великолепно: большие стопы горят ярко даже в дневное время суток, а имеющийся на багажнике маленький спойлер напоминает о том, что машина выполнена больше в спортивном стиле. Колеса оснащены оригинальными титановыми дисками на 16 дюймов, которые продавались вместе с машиной. Множество хромированных деталей подчеркивают строгость этого автомобиля. Друг приобрел машину белого цвета, она смотрится интересно в данной раскраске, но минус в том, что быстро пачкается и сразу же теряет свой внешний вид.

Салон

Салон на первый взгляд мне, конечно, сразу же понравился своими кремовыми кожаными сидениями, а также огромной информативной торпедой с множеством различных приборов. Торпеда оказалась выполнена из очень твердого пластика, а надписи на дисплее от магнитолы не очень хорошо видны при дневном свете, в ночное же время суток надписи легко читаемы. Дальше, что мне не понравилось уже именно в дороге, это регулятор печки, который как по мне неудобно упирается в колено. Что порадовало, так это огромные отсеки в дверях, в которые можно положить все самое необходимое. Понравился также руль, с которого можно управлять всеми процессами магнитолы, что очень удобно во время езды. Конечно, явным плюсом в машине являются автоматические стеклоподъемники, установленные на всех стеклах, но работа их оставляет желать лучшего.

Технические характеристики Шевроле Круз

С двигателем думал, что всё будет в порядке, но не тут-то было: оказалось, что его слышно не только при старте, но и когда обороты где-то 3000. Все дело, по-моему, в слабой шумоизоляции в передней части автомобиля - отсюда и все проблемы. Двигатель объемом 1.8 л, как рассказывали в салоне, должен разгонять Chevrolet Cruze до 100 км, меньше чем за 10 секунд, но обещания так и остались обещаниями. При такой массе автомобиля, мне кажется такого двигателя 140 л.с. не достаточно.

Коробка автомат должна была уменьшить расход топлива, но накатавши 100 км по городу, я понял, что в баке исчезло 12-13 литров бензина. На трассе же, когда я выехал за город, расход составил всего лишь 6-7 литров, что меня весьма порадовало.

Как в городе, так и на трассе машина ведет себя отлично, реагирует на любое движение руля. Подвеска немного жестковатая, но привыкнуть можно и к этому.

Достоинства автомобиля

Конечно, явными достоинствами Chevrolet Cruze является его цена, которая позволяет приобрести весьма интересный аппарат и наслаждаться его использованием. Также из плюсов хочется выделить прекрасный внешний вид, над которым разработчики потрудились на славу, ведь грозный передок не оставит равнодушными любителей данной марки.

Недостатки автомобиля

Из недостатков, конечно же, хочется выделить, то, что не совсем грамотно был продумана, как масса, так и двигатель, которым оснащен автомобиль. Двигатель слишком слабоват для Chevrolet Cruze, ведь изначально компания планировала сделать спорт-кар, но как видно, от спорт-кара автомобилю достался только интересный внешний вид. А в общем автомобиль меня очень порадовал, даже несмотря на множество имеющихся недостатков.

Фото отзыв о Шевроле Круз 1.8л АКПП (2011 г.в., 15000 км) Фото отзыв о Шевроле Круз 1.8л АКПП (2011 г.в., 15000 км) Фото отзыв о Шевроле Круз 1.8л АКПП (2011 г.в., 15000 км) Фото отзыв о Шевроле Круз 1.8л АКПП (2011 г.в., 15000 км)

Валентин

Отзывы

Обзоры и тесты

avtoved.news

Технические характеристики Chevrolet (Шевроле) Cruze 1.6i 5 дв. хэтчбек 6АКПП 2011-2012 г.

Начало производства: январь 2011
Окончание производства: январь 2012
Кузов: 5 дв. хэтчбек
Тип двигателя:
Марка топлива: бензин АИ-95
Объем двигателя, куб. см.: 1598
Объем двигателя, л.:
1.6
Клапанов на цилиндр: 4
Мощность, л.с.: 109
Достигается при об. в мин.: 6000
Крутящий момент, Нм/об. в мин.: 150/4000
Максимальная скорость, км/ч: 177
Время разгона до 100 км/ч, сек.: 13.5
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 8.3
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.:
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.:
Компоновка двигателя:
Система питания: Распределенный впрыск
Система газораспределения:
Диaметр цилиндра, мм: 79
Ход поршня, мм: 81.5
Выхлоп CO2, г/км:
Коэффициент сжатия:
Тип привода: Передний
Коробка передач: АКПП
Количество ступеней: 6
Передняя подвеска:
Задняя подвеска:
Передние тормоза:
Задние тормоза:
Длина, мм: 4597
Ширина, мм: 1788
Высота, мм: 1477
Колесная база, мм: 2685
Колея колес спереди, мм:
1544
Колея колес сзади, мм: 1558
Количество мест: 5
Размер шин: 205/60R16
Снаряженная масса, кг: 1360
Допустимая масса, кг: 1813
Объем багажника, л: 450
Объем топливного бака, л: 60
Диаметр разворота, м: 10.9
Гарантия от коррозии, лет:

driveboom.ru


Смотрите также

Станции

Районы

Округа

RoadPart | Все права защищены © 2018 | Карта сайта